• Головна
  • Командующий ВМС Украины посетил профильный лицей в Одессе
11:30, 15 лютого 2015 р.

Командующий ВМС Украины посетил профильный лицей в Одессе

13 февраля командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Гайдук в Одессе посетил Военно-морской лицей.

Как сообщает пресс-служба командывания ВМС Вооруженных сил Украины, руководитель вида Вооруженных Сил Украины ознакомился с жизнедеятельностью, ходом обустройства учебного заведения, встретился с воспитанниками и командно-преподавательским составом лицея.

мы хорошо понимали, что приостановление учебно-воспитательного процесса во флотских учебных заведениях недопустимо, и сегодня, как видим, военно-морская образовательная деятельность успешно продолжается

«После прошлогодней передислокации флота в связи с аннексией Крыма скептики считали невозможным обеспечить непрерывность учебно-воспитательного процесса в лицее на нынешних отделении военно-морской подготовки и на военно-морском факультете (бывшие военно-морской колледж и Академия ВМС имени Нахимова). Однако мы хорошо понимали, что приостановление учебно-воспитательного процесса во флотских учебных заведениях недопустимо, и сегодня, как видим, военно-морская образовательная деятельность успешно продолжается», - отметил командующий украинских ВМС.

Вице-адмирал Сергей Гайдук подчеркнул, что Министерством обороны Украины выделяются соответствующие средства на функционирование и развитие лицея. Кроме того, помощь учебному заведению направляют волонтеры, частные предприятия. Но впереди еще много работы по совершенствованию учебно-воспитательного процесса и улучшению бытовых условий. В частности, среди первоочередных задач - дооборудование класса информатики и класса морской подготовки.

Вице-адмирал Сергей Гайдук также посетил учебные классы и жилые помещения, ознакомился с бытом воспитанников. Командующий украинских ВМС побывал и в недавно введенной в действие столовой лицея, пообедал вместе с лицеистами и их командирами.
Во время общения с офицерами и преподавателями командующий флотом рассказал о сегодняшнем дне и перспективах развития национальных ВМС, ответил на вопросы. Руководитель вида Вооруженных Сил Украины также вручил мультимедийный диапроектор, использование которого существенно поможет при подаче учебного материала.

Командующий ВМС Украины посетил профильный лицей в Одессе, фото-1

       

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Гайдук #ВМС #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...