• Головна
  • О самых интересных туристических событиях Одессы-2015 узнают во всем мире
11:30, 14 лютого 2015 р.

О самых интересных туристических событиях Одессы-2015 узнают во всем мире

На заседании Генеральной ассамблеи Международной организации «Дунайский центр влияния» приняты решения, направленные на продвижение туристического потенциала Одессы

С 5 апреля 2010 года (согласно решению Одесского городского совета от 05.04.2010 г. №5632-V) Одесса является членом международной организации «Дунайский центр влияния» (ДЦВ). С марта 2012 г. директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова вошла в состав совета директоров этой организации, сообщает служба информации мэрии.

6 февраля 2015 года состоялось шестое заседание Генеральной ассамблеи Международной организации «Дунайский центр влияния». Такие заседания проводятся ежегодно.

В ходе встречи обсуждались вопросы утверждения финансового отчета организации за 2014 год, утверждение плана работ на 2015 год и участие организации в международной туристической выставке ITB Berlin 2015.

Кроме того, на заседании Генеральной ассамблеи были приняты некоторые решения относительно Одессы. Так, на бесплатной основе наш город будет принимать участие в Международной туристической выставке ITB Berlin 2015 на стенде организации «Дунайский центр влияния», которая состоится 4-8 марта 2015 г. Кроме того, на бесплатной основе информация об Одессе будет размещена в каталоге выставки ITB Berlin  2015, а также на бесплатной основе утверждено продвижение туристического и культурного потенциала Одессы посредством «Промо-пакета» Дунайского центра влияния и продвижение Одессы на веб-портале Danube.travel.

Также в этом году читатели всего мира смогут познакомиться с наиболее интересными, якорными мероприятиями, которые пройдут в нашем городе в 2015 году. Статья об Одессе, наряду с информацией о Германии, Болгарии и регионе Братиславы, вошла в информационный выпуск № 9 информационного бюллетеня международной организации «Дунайский центр влияния». Выпуск информационных бюллетеней, содержащих информацию о наиболее интересных мероприятиях, событиях и местах посещения в городах и странах-участниках является одним из направлений деятельности организации ДЦВ.

Как отмечают в департаменте культуры и туризма Одесского городского совета, участие в международных организациях способствует повышению имиджа Одессы на международной арене, ее узнаваемости, а также развитию партнерских отношений с иностранными организациями, работающими в сфере туризма. Кроме того, благодаря участию в ДЦВ существует возможность обмена опытом, обучения одесских специалистов, привлечение дополнительных финансов на реализацию тех или иных проектов, направленных на развитие сферы туризма в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мероприятия #туризм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...