• Головна
  • Строительство глубоководного выпуска вод в Одессе застряло в судах
13:20, 13 лютого 2015 р.

Строительство глубоководного выпуска вод в Одессе застряло в судах

В Одессе не могут назвать дату окончания строительства глубоководного выпуска сточных вод. Объект не могут ввести в эксплуатацию последние шесть лет.

Проблемой оказались судебные тяжбы. Всего было потрачено 729 млн грн, из этой суммы 524 млн выплачено, а более 200 млн задолжало государство фирме Тарпана.

Как рассказал советник губернатора Михаил Кучук, первый заказчик – одесский УКС – в 2009-м году построил насосную станцию и проложил трубу до уреза воды за 117 млн грн.

После этого Министерство регионального развития стало заказчиком строительства станции переключения трубопровода за 35,5 млн грн.

В 2010-2011 годах  управления ЖКХ ОГА и капитального строительства подписали контракт с ЧП «Ремерцентр» на прокладку трубы. Стоимость договора составила 575 млн 450 тыс. грн. 200 млн не были выплачены, поскольку контролирующие инстанции сочли цену работ завышенной на 140 млн. Аргумент властей, которые не хотят оплачивать фирме Руслана Тарпана деньги – стоимость работ завышена, объект в эксплуатацию так и не сдан.

Кучук заявил о необходимости независимой оценки договора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #глубоководный выпуск сточных вод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...