• Головна
  • В Одессе задержали 18-летнюю торговку наркотиками
15:00, 12 лютого 2015 р.

В Одессе задержали 18-летнюю торговку наркотиками

18-летнюю нарушительницу закона оперативники задержали в тот момент, когда она в очередной раз оставляла товар в тайнике.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, при себе она имела 12 пакетиков особо опасного вещества - метадон.

В ходе проведения первоочередных мероприятий борцами с наркопреступностью был проведен обыск в квартире задержанной. В помещении оперативники выявили 105 пакетиков с метадоном.

Общий вес изъятого составил 40 граммов. В расчете по ценам черного рынка прибыль от продажи составила бы более 70-ти тысяч гривен.

Задержанная рассказала, что в среднем в течение дня по телефону она принимала более тридцати заказов на приобретение наркотика. После того, как клиент переправлял деньги на определенный банковский счет, она оставляла заказанную дозу в тайнике.

«По данному факту следственным отделом осуществляется досудебное расследование, квалифицированное по части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Приморского районного отдела милиции города Одессы подполковник милиции Игорь Козаченко».

За сбыт наркотического зелья девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Приморским районным судом города Одессы ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время сотрудники милиции проводят расследование и устанавливают канал поставки особо опасного наркотического средства на территорию Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #метадон #торговля наркотиками
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...