• Головна
  • В Одесском порту обнаружили тысячу футбольных мячей, принадлежащих УЕФА
18:30, 29 серпня 2011 р.

В Одесском порту обнаружили тысячу футбольных мячей, принадлежащих УЕФА

Во время таможенного досмотра 16 000 мячей, поступивших в Одесский морской торговый порт в контейнере из Пакистана оказалось, что почти 1 тыс. из них содержат знаки, на которые права интеллектуальной собственности принадлежат УЕФА. Об этом сообщает официальный сайт Кабинета министров Украины.

Действующее законодательство запрещает во время организации и проведения чемпионата как прямое, так и косвенное использование в любой способ словесных знаков, наименований, девизов, эмблем, символов и талисманов УЕФА без разрешения футбольной ассоциации.

В соответствии с требованиями Таможенного Кодекса Украины таможенное оформление этих товаров было приостановлено. О выявленном факте сообщено представителей Союза европейских футбольных ассоциаций, которые подтвердили подозрения таможни по контрафакта товара.

Учитывая, что импортер признал факт неправомерного использования знаков, принадлежащих УЕФА, импортером и представителями УЕФА была достигнута договоренность о восстановлении прав интеллектуальной собственности футбольной ассоциации путем механического удаления на мячах маркировки этих знаков.

Контроль за процессом демаркировки осуществляется должностными лицами таможни и представителями УЕФА. После удаления знаков и проведения соответствующих таможенных процедур футбольные мячи выпущенные в свободное обращение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...