• Головна
  • Гончаренко провел второй раунд борьбы с парковочным беспределом в Одессе
17:45, 29 серпня 2011 р.

Гончаренко провел второй раунд борьбы с парковочным беспределом в Одессе

Сегодня в Приморском районном суде состоялось второе предварительное заседание по иску заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко против исполнительного комитета Одесского городского совета о признании недействительным решения о повышении тарифов на парковки в г. Одессе и его отмене. Об этом пишет Думская.net.

Напомним, что на прошлом заседании представители КП «Парксервис» подали ходатайство о привлечении предприятия в качестве третьей стороны. Это ходатайство было удовлетворено.

На сегодняшнем заседании присутствовали два юриста, представляющие интересы одесского исполкома, представитель КП «Парксервис». К делу было приобщено экономическое обоснование тарифов на услуги парковки, и положительное заключение фирмы «Эконом – информ» о экономическом обосновании.

Представители исполкома обратились к судье с просьбой продлить предварительное рассмотрение иска и перенести слушания на другую дату — в связи с тем, что по закону о местном самоуправлении, городским властям нужно опубликовать информацию о судебном процессе, что не было сделано. Однако судья отклонил это ходатайство и на следующем заседании, которое состоится 26 сентября, в 14.00, иск уже будет рассматриваться по существу.

Как ранее сообщала «Думская», на пресс-конференции 25 июля Алексей Гончаренко сообщил о намерении оспорить в суде решение о повышении тарифов на парковки, принятое исполкомом Одесского горсовета за закрытыми дверями 14 июля. По мнению политика, при утверждении этого документа, который является регуляторным актом, не была соблюдена соответствующая законная процедура. В частности, его проект не был заблаговременно опубликован.

«Я, как депутат областного совета, гражданин Украины, оспорю это решение в суде, так как с нашей точки зрения оно нарушает целый ряд норм и правил, которые есть в нашем государстве», – заявил Алексей Гончаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...