• Головна
  • Места на Одесских парковках продадут оптом
17:30, 29 серпня 2011 р.

Места на Одесских парковках продадут оптом

Одесские «регионалы» предлагают ввести систему парковочных абонементов. Как сообщает сайт «Одесса.Комментарии», об этом в эфире телеканала «Глас» сообщил руководитель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов. 
По его словам, такая система подразумевает, что в начале года владелец авто оплачивает годовой абонемент на парковку, который по предварительным подсчетам будет стоить не дороже 300 гривен.
Этот абонемент в виде стикера будет размещен на авто, скорее всего, на лобовом стекле, и в течение года его владелец имеет право парковать машину в городской черте бесплатно. В городе, где зарегистрировано 200 тысяч машин, такая система, по прению политиков, может вывести парковочный бизнес из тени и принести значительный доход в городскую казну.
«Если мы возьмем за основу 300 гривен в год и 100 тысяч машин для простоты подсчета. Если они на год купят абонемент, мы получаем 30 млн гривен в бюджет в начале года. Если оплатят все 200 тысяч мы получаем 60 млн гривен. Сегодня - для справки – в бюджете на 2012 год запланировано 60 млн на социальные сферы. Что мы получаем? Только лишь от оплаты парковок мы гарантировано имеем деньги в бюджете на выполнение всех социальных программ», - сказал Геннадий Труханов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...