• Головна
  • Под Одессой около рынка горели склады (ВИДЕО)
17:30, 6 лютого 2015 р.

Под Одессой около рынка горели склады (ВИДЕО)

5 февраля в 23:43 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в пгт. Авангард по ул. Базовая, 4 возникло возгорание одноэтажного складского помещения с канцелярскими принадлежностями, игрушками из различных материалов, газовыми баллончиками для заправки зажигалок и тому подобное.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, по повышенному рангу вызова «Пожар №2» за 16 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия.

В здании, в котором возник пожар, было четыре складских помещения, два из которых уже охватило пламя. Пожарные не дали огню распространиться на соседние складские помещения и рядом расположенные здания.

«Трудности пожара заключались в том, что объект не обеспечен противопожарным водоснабжением, а на территории отсутствуют противопожарные водоисточники. Несмотря на наличие в складском помещении горючих, токсичных и взрывоопасных предметов, отсутствует система пожаротушения. Также между зданиями отсутствуют противопожарные разрывы, расстояние между складскими помещениями не более полуметра. Только благодаря оперативным действиям спасателей удалось не дать огню перекинуться на соседние объекты», - рассказал начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александр Крицкий.

В 6:29 спасатели ликвидировали пожар ориентировочно на площади 400 м2. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работало 11 единиц пожарно-спасательной техники и 43 человека личного состава. Допустимая причина пожара - короткое замыкание электросети.

Напомним, что 2 февраля в 13:21 в пгт Авангард по ул. Базовая возникло возгорание складского помещения, в котором находилась обувь. Спасатели в 14:03 ликвидировали возгорание на площади 50 м2.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Авангард #7 км #пожар #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...