• Головна
  • На пожаре в Одессе спасли 2-недельного младенца (ВИДЕО)
13:30, 6 лютого 2015 р.

На пожаре в Одессе спасли 2-недельного младенца (ВИДЕО)

Сегодня, 6 февраля, в 06:56 утра в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Одессе на улице Садиковской, в 3-этажном жилом доме на 1 этаже в квартире возникло возгорание.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, на место происшествия прибыли 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, в том числе 1 автолестница.

На момент прибытия спасателей из квартиры на первом этаже из окна шел густой дым и открытое пламя огня. Дым быстро распространился по второму и третьему этажам, включая маршевые лестницы. Учитывая тот факт, что жители квартир верхних этажей не могли самостоятельно покинуть помещение, спасатели начали немедленную эвакуацию людей. В общем, со 2 и 3 этажей жилого дома с помощью автолестницы сотрудники службы спасения эвакуировали 16 человек, среди которых 2 детей и 1 женщина-инвалид. Благодаря слаженным действиям спасателей удалось избежать распространения огня на соседние квартиры.

Со словами благодарности спасателям обратились родители маленькой Полины, которую пожарные вместе с ее мамой успешно эвакуировали. Несмотря на ее юный возраст (2 недели), маленькая девочка стала участником такого серьезного происшествия.

Где-то в 6:00 утра нас с женой разбудили соседи. Открыв дверь мы увидели сильное задымление. Благодаря слаженным действиям бойцов спасательной службы, мою жену с ребенком успешно эвакуировали

«Где-то в 6:00 утра нас с женой разбудили соседи. Открыв дверь мы увидели сильное задымление. Благодаря слаженным действиям бойцов спасательной службы, мою жену с ребенком успешно эвакуировали. Мы очень благодарны спасателям за оперативность их работы», - сказал житель 3 этажа жилого дома Максим Музыченко.

Сложность тушения пожара заключалась в том, что квартира, в которой возник пожар, была очень загромождена.

«Спасателям было трудно добраться к очагу возгорания из-за то, что квартира была загромождена. Из-за сильного задымления на месте происшествия работали бойцы газодымозащитной службы, которые вывели из опасной зоны 16 человек», - рассказал начальник караула 3-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ДСНС Украины в Одесской области Максим Федун.

Спасатели ликвидировали пожар в 7:57 утра на площади 15 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

По словам соседей, они уже второй раз являются свидетелями пожара в этой квартире.

Хозяйка квартиры является сторонницей так называемого «синдрома плюшкина» и регулярно вносит мусор к себе в дом.

Также они отметили, что из-за вероятного отсутствия электроснабжения в этой квартире, в последнее время старушка для освещения дома использовала восковые свечи.

«Я проживаю в этом доме 30 лет. Это уже второй пожар за последние 9 лет, связанный с владелицей квартиры на первом этаже. Мы все очень взволнованы, ведь у многих из нас есть маленькие дети. Отдельно хотелось бы отметить слаженную работу спасателей, которые оперативно вывели людей. За что мы им очень благодарны», - сказала жительница дома Екатерина Гусева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Садиковская #пожар #видео
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...