• Головна
  • Одесситы жаждут от губернатора подробности об откатах на таможне
10:50, 6 лютого 2015 р.

Одесситы жаждут от губернатора подробности об откатах на таможне

"Одесская люстрация" требует от Игоря Палицы отчитаться по коррупции на одесской таможне

Члены совета "Одесской люстрации" обеспокоены содержанием скандальной переписки Игоря Палицы с Виталием Хомутынником, которую зафиксировали на фото журналисты из здания Верховной Рады.

«Судя по всему, Игорь Палица, глава Одесской ОГА, в курсе поборов и коррупции "крышуемой" высокими чинами из Государственной фискальной службы Украины. В связи с этим мы требуем от губернатора Одесской области высказать свою позицию по этому поводу и предоставить общественности план по устранению раскрытого очага коррупции на одесской таможне!» - говорится в заявлении представителей "Одесской люстрации".

Ранее  СМИ «засветили» скандальную смс-переписку Палицы и Хомутынника о взятках на таможне 

"Мы сомневаемся, что Игорь Петрович выяснял подробности коррупционной деятельности на одесской таможне у главы депутатской группы Виталия Хомутынника с целью активного противодействия коррупционным "схемам". Тем не менее мы требуем у первого лица Одесской области предоставить свое видение борьбы со сложившейся ситуацией, которая стала публичной благодаря фотоаппаратам журналистов. 

Государство - это не частное предприятие. И мы не позволим использовать его для самообогащения чиновников любого уровня", - отмечают общественники.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Палица #Хомутынник #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...