• Головна
  • Украинец, бежавший от мобилизации в Россию, попал в военное рабство
11:32, 5 лютого 2015 р.

Украинец, бежавший от мобилизации в Россию, попал в военное рабство

Сестра одного из призывников рассказала, как ее брат пытался скрыться от мобилизации, а вместо этого попал в военное рабство к «ДНР/ЛНР».

Об этом сообщает оперативный источник в правоохранительных органах.

«Мой брат, Сергей К., прочитал на одном из российских сайтов, как убежать от мобилизации, спрятавшись в РФ. Прочитав детальные инструкции, 26 января 2015 Сергей пришел на автостанцию в г. Рубежное (Луганская область), где для беглецов стояло 2 автобуса. Через час-полтора автобусы были забиты, теми, кто хотел уклониться от армии. На следующий день Сергей позвонил ей и сообщил, что находится в городе Белгороде (РФ)».

Потом было еще несколько телефонных разговоров, рассказала Светлана К., во время которых Сергей рассказал, что с ним и всеми другими беглецами представители ФСБ РФ провели беседы. Юношам предлагали пройти специальную военную подготовку недалеко от Ростова-на Дону (РФ), а позже вступить в ряды «армии» т.н. «ДНР», «ЛНР». За это обещали регулярную плату 2 тыс. долларов. В случае отказа парней сначала пытали (со слов Сергея, преимущественно электрошоком) и угрожали передать украинской стороне, где, по словам представителей ФСБ, им грозило тюремное заключение.

Во время последнего разговора 29 января Сергей сообщил сестре, что он под давлением согласился на условия и уезжает в Ростов-на-Дону. После этого его телефон был отключен, на связь Сергей больше не выходил.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#РФ #мобилизация #ДНР #ЛНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...