• Головна
  • В Одессе на взятке задержали руководителя техникума (ВИДЕО)
16:10, 4 лютого 2015 р.

В Одессе на взятке задержали руководителя техникума (ВИДЕО)

Сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Одесского городского управления милиции за получение неправомерной выгоды задержан заместитель директора одного из техникумов Одессы.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

Чиновник потребовал денег от предпринимателя, который намеревался разместить объект торговли на территории указанного учебного заведения. Но мужчина понимал, что требование представителя администрации техникума неправомерно, поэтому обратился в милицию с заявлением по данному поводу.

Следствием было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. При проведении следственно-оперативных мероприятий милиционеры с поличным задержали 60-летнего злоумышленника, который взял денежное вознаграждение в сумме 4тысячи гривен за возможность осуществления торговой деятельности.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения. Согласно действующему законодательству мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #техникум #торговля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...