19:01, 3 лютого 2015 р.

Воспитание ребенка

Существует распространенное мнение, что каждый ребенок должен обладать своим имуществом. Все что родители купили для ребенка должно считаться его собственностью, он сам должен распоряжаться своими игрушками, играть в них, убирать и беречь.

Чувство собственность порождает в ребенке ответственность. Обычно, осознание собственности происходит в два – три года. К семи годам ребенок четко понимает, какие вещи принадлежат только ему. То есть, малыш делает вывод, вещь его, если он может пользоваться ей, когда захочет. Поэтому помощь родителям часто заменяется игрой в компьютер, уроки - катанием на велосипеде.

Объясняется это довольно просто ключевым словом для детей, в отличие от взрослых является слово «хочу». Необходимо сделать уроки, но ведь так хочется покататься на велосипеде и самокате от Tekstil-Kiev.com.ua. При этом помогает осознание собственности, то есть, если велосипед мой, значит, кататься могу, когда захочу, и не нужно лесть со своими советами. Хотя, с другой стороны, при поломке велосипеда, ребенок знает, что не сможет справиться сам, поэтому обязанность по ремонту отходит родителям.

Основная методика воспитания может заключаться в следующем. При непослушании необходимо лишать ребенка правом обладания условно принадлежащих ему вещей. Так можно предупредить чадо: если не будешь делать уроки, не получишь велосипеда. Малыш может начать спор. И чтобы не вести бессмысленной борьбы, необходимо объяснить: у ребенка нет своего имущества, все принадлежит родителям.

Все что родители купили ребенку, принадлежит только им. И только взрослые вправе устанавливать критерии использования ребенком этих вещей, ребенок должен подходить серьезно к доверенным ему вещам. Если ребенок не соглашается с такими правилами, тогда имущество изымается, ведь оно принадлежит родителям. Спустя некоторое время можно вновь попробовать договориться, на каких правах ребенок получит возможность пользоваться вещами.

Если эти простые правила, малыш поймет с самого раннего возраста, то у него не будет возникать практически никаких споров с родителями. Все вещи принадлежат взрослым. Кто является обладателем, тот и решает, как пользоваться имуществом, все предельно просто. Родители несут ответственность за своих детей, пока они не достигли совершеннолетия. Взрослые должны содержать и воспитывать своих детей, давать им все необходимое для жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...