• Головна
  • Из-за водки в Одесской области убили пенсионера
17:40, 3 лютого 2015 р.

Из-за водки в Одесской области убили пенсионера

17 литров водки и мобильный телефон стали ценой жизни 72-летнего жителя Одесской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в настоящее время правоохранительные органы проводят следственные действия по установлению степени причастности каждого из трех подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

Бездыханное тело 72-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти обнаружил сын погибшего, который приехал к отцу в гости из Любашевки. Мужчина сообщил в милицию о беспорядке в доме и отсутствии некоторого имущества. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра домовладения правоохранители изъяли вещественные доказательства, которые привлекли к уголовному производству.

Под четким руководством начальника райотдела подполковника милиции Виталия Каптура, оперативники в течение суток раскрыли ужасное преступление. Убийцами оказались твое односельчан потерпевшего, 19, 25 и 39 лет, все они неработающие.

Предварительно установлено, что трое жителей с. Ивановка Любашевского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью ограбления пожилого односельчанина, ворвались к нему домой в три часа ночи. В дом пенсионера воры попали через окно, разбив оконную раму. Незваные гости начали бить хозяина квартиры и требовать у него деньги, а потом нанесли пенсионеру множественные удары по голове. Когда хозяин дома потерял сознание, нападавшие начали рыскать в доме. Их добычей стали - 17 литров водки и дешевый мобильный телефон погибшего.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебного расследования по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) и п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении лиц, причастных к совершению убийства.

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Любашевка #убийство #водка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...