• Головна
  • В Одессе могут продлить парковую аллею «Трасса Здоровья» до 16 станции Фонтана и запретить парковки (ФОТО, СКРИНШОТ)
09:00, 3 лютого 2015 р.

В Одессе могут продлить парковую аллею «Трасса Здоровья» до 16 станции Фонтана и запретить парковки (ФОТО, СКРИНШОТ)

Общественники обнародовали часть из принятых 30 рекомендаций во время слушаний по благоустройству «Трассы Здоровья».

Результатом проведенных общественных слушаний по реконструкции и благоустройству «Трассы Здоровья» стало принятие 30 рекомендаций. Их полный список опубликуют после прохождения предусмотренных уставом процедур. 

Тем временем общественник Алексей Черный изложил суть наиболее важных, по его мнению, рекомендаций  в своем блоге.

В частности, общественники рекомендовали продлить парковую аллею «Трасса Здоровья» до 16 станции Фонтана и предусмотреть ее реконструкцию и благоустройство на всем протяжении, а также запретить оборудование парковок между аллеей «Трасса Здоровья» и морем на всем протяжении «Трассы Здоровья» (от Арки Ланжерона и до 16 ст. Фонтана). Кроме этого, акцентировали внимание на необходимости ограничить въезд через арку Ланжерона в приморскую зону, за исключением электромобилей и автомобилей инвалидов, у которых автомобиль – средство протезирования. Также рекомендовали не расширять «Трассу здоровья», поскольку это приведет к срезанию деревьев. Дополнительную пешеходную и беговую дорожку проложить параллельно основному полотну «Трассы Здоровья», но на расстоянии, чтобы сберечь деревья и тень.

Думаю, большинство рекомендаций слушаний будут реализованы

Черный прокомментировал корреспонденту 048.ua свое видение перспективы слушаний:

 «Думаю, большинство рекомендаций слушаний будут реализованы. Но не все будут реализованы в ближайшей перспективе».

На своей странице в соцсети «Facwbook» Алексей Черный сообщил, что завершилась встреча одесского городского головы Геннадия Труханова группой профильных чиновников с общественниками.

«Договорились о том, что конкретные решения по результатам рекомендаций слушаний мэрия будет вырабатывать совместно с общественниками, которых для этого уполномочили отдельным решением слушания. В среду в горсовете будет совместная пресс-конференция по результатам слушаний. Хочу поблагодарить мэра за конструктивную позицию: в положенные сроки городской голова подписал распоряжение о проведении слушаний, мы трижды встречались с обсуждением процедуры и проблемных вопросов «Трассы Здоровья», и мэр готов искать конкретные способы решения рекомендаций слушаний, хотя не все решения он считает актуальными», - написал общественник.

Слушания продолжатся 8 февраля в 12:00.

В Одессе могут продлить парковую аллею «Трасса Здоровья» до 16 станции Фонтана и запретить парковки (ФОТО, СКРИНШОТ) (фото) - фото 1

В Одессе могут продлить парковую аллею «Трасса Здоровья» до 16 станции Фонтана и запретить парковки (ФОТО, СКРИНШОТ) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Трасса здоровья #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...