• Головна
  • Общественники выработали принципиальные правила для «Трассы здоровья»
09:00, 2 лютого 2015 р.

Общественники выработали принципиальные правила для «Трассы здоровья»

Общественные активисты большинством голосов и с некоторыми поправками приняли Проект развития Трассы Здоровья, разработанный и представленный Управлением архитектуры и градостроительства горсовета.

Известные одесские активисты и специалисты от архитектуры предложили свои доработки к проекту – с 5 часов утра до 1 часа ночи запрещен въезд на Трассу здоровья автотранспорта, разрешен въезд электротранспорта на участке между Аркой на Ланжероне и кафе «Глечик», инициирована дополнительная высадка деревьев в количестве 2 тыс экземляров, исторически близких Одессе (акации и другие сорта, некогда завезенные из Испании братом Осипа де Рибаса Феликсом).

Эколог-активист доктор биологических наук Иван Русев предложил идею установления просвещающих павильонов, где люди разного возраста – от совсем маленьких детей до взрослых - смогут получать информацию о биосферных процессах, о природе черноморского бассейна. Для школьников предусмотрено создание  экотроп.

Все это и многое другое ляжет в основу создания Регионального ландшафтного парка, для которого, по мнению Ивана Русева,  на прибрежных склонах – идеальное место.

Если горсовет примет проект и поправки с учетом общественного мнения, далее процедура будет быстрой, - считает Русев. Решение о создании Регионального ландшафтного парка будет принимать Одесский областной совет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Трасса здоровья #слушания #общественность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...