• Головна
  • В Одессе сильный ветер повалил 13 деревьев
11:30, 1 лютого 2015 р.

В Одессе сильный ветер повалил 13 деревьев

По сообщения Гидрометцентра, в Одессе вчера было объявлено штормовое предупреждение. Утром и днем 31 января сильный дождь, ветер южный 19-24 м/с, утром и днем местами порывы 25-28 м/с.

Как сообщили представители коммунального предприятия «Горзелентрест», по состоянию на 13 часов дня усилившийся порывистый ветер повалил 13 деревьев и сломал 6 огромных веток.
В частности, деревья и ветки упали по улицам: Новосельского, Генерала Цветаева, Екатерининской, Балковской, Генерала Петрова, Терешковой, Гайдара, Филатова, Малиновского, Канатной; на Ольгиевском спуске и проспекте Добровольского, а также на углу улиц Екатерининской и Базарной, 10 Апреля и Ясиновского, Митракова и Манежной, Лютеранском переулке и Дегтярной, Разумовского и Серединском сквере.

Во дворе дома по ул. Филатова, 35 упавшее дерево повредило автомобиль, а на углу улиц Екатерининской и Успенской свалившееся от ветра дерево повредило светофор.

Также ветром поломано множество веток, часть из которых повисла на проводах электросети.

Кроме того, на целом ряде улиц падающие деревья оборвали электропровода. Так, обрыв проводов воздушной линии электропередач зафиксирован по адресам: Филатова, 94, Генерала Петрова, 27/4, проспект Шевченко, 10/5, Шкодовой горе, 5, а также на углу улиц Екатерининской и Успенской, во дворе детского сада № 49 на Терешковой, 50, в 1-м Заливном переулке и 1-м Академическом тупике – здесь оборвало светильник.

Сообщений о пострадавших нет.

На данный момент работы по уборке упавших деревьев и веток продолжаются. В ликвидации последствий стихии задействованы все коммунальные службы города, в том числе КП «Горзелентрест», КП «Одесгорсвет» и сотрудники ЖКСов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #деревья #ураган
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...