• Головна
  • Абоненты «TeNet» могут остаться без Интернета из-за «Одессаоблэнерго»
22:04, 23 серпня 2011 р.

Абоненты «TeNet» могут остаться без Интернета из-за «Одессаоблэнерго»

«Одессаоблэнерго» намерено отключить компании, самовольно подключившиеся к его опорам. Об этом сообщил сегодня входе пресс-конференции директор по безопасности Юрий Кирица.
По его словам, «Одессаоблэнерго» сейчас проводит инспекционные проверки, цель которых – выявить несанкционированные подвесы на принадлежащих ему опорах. Проводить проверки компания начала с Одессы, затем намерена перейти в Ильичевск, Коминтерново, Белгород-Днестровский и другие районы области. Директор по безопасности отметил, что ряд коммуникационных компаний незаконно подключаются к сетям облэнерго. В результате этим летом штанга троллейбуса задела такой несанкционированный подвес, тот упал на кабели облэнерго, и на подстанции отключился от электроэнергии целый жилмассив в Киевском районе.
Ю. Кирица отметил, что только в Киевском районе выявлено 37 фактов самовольных подвесов. Одна из компаний-нарушителей – интернет-провайдер «TeNet». Руководству компании сообщено о выявленных нарушениях, и оно «выразило готовность сотрудничать» с «Одессаоблэнерго».
«Но до окончания ревизии ни о каком сотрудничестве речь идти не может», - отметил директор по безопасности.
Он отметил, что результаты проверки будут представлены правлению, и оно на своем собрании примет решение, что делать с нарушителями, насколько выгодно в экономическом плане заключать с ними соглашения и возможно ли это технически. Но, по мнению Ю. Кирицы, гораздо больше аргументов в пользу отключения их от опор облэнерго.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...