• Головна
  • Реконструкцию аэропорта отложили в долгий ящик
14:43, 23 серпня 2011 р.

Реконструкцию аэропорта отложили в долгий ящик

Международный аэропорт «Одесса» пока не будут реконструировать.

Как сообщили 048.ua источники в Одесской мэрии, пока все вопросы о реконструкции аэропорта отложили из-за негодования в Киеве.

Напомним, 3 августа вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников удивился, почему Одесская мэрия не предложила вернуть аэропорт государству, а решила передать его в частные руки.

« В ситуации с аэропортом «Одесса» Кабмину вместе с горсоветом еще предстоит разобраться, - уверен чиновник. - Аэропорт отдается какому-то инвестору, который завтра перепродаст его другому инвестору. А мучиться будут простые пассажиры».

В связи с этим, в мэрии пока приостановили приватизацию предприятия, до урегулирования на центральном уровне, а чиновники всех уровней отказываются от комментариев.

Согласно решению горсовета от 8 июля 2011 года, 75% акций КП «Международный аэропорт Одесса» должны были отойти ООО «Одесса аэропорт девелопмент» с уставным капиталом 1000 грн. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании 8 сессии Одесского горсовета. Часть уставного капитала оставшаяся в руках города — 25%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...