• Головна
  • Налоговая: в Одесской области повсеместно нарушается Закон о выплатах зарплат
11:30, 23 серпня 2011 р.

Налоговая: в Одесской области повсеместно нарушается Закон о выплатах зарплат

В Одесской области нарушения законодательства при выплате заработной платы зафиксированы на всех проверенных налоговой инспекцией предприятиях. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе ГНА Одесской области.
По словам заместителя председателя Государственной налоговой администрацией в Одесской области Дмитрия Иванова с начала текущего года подразделениями налогообложения и аудита физических лиц региона проверено 549 субъектов хозяйствования.
По результатам проверок в бюджет дополнительно начислено 19 миллионов гривен.
К административной ответственности привлечено 296 субъектов предпринимательской деятельности - физических лиц и 151 должностное лицо.
Общая сумма административных штрафов составила 24 000 гривен.
В ходе контрольно-проверочной работы выявлено 2880 наемных работника, с которыми не были заключены трудовые соглашения и 1765 граждан, которые осуществляли деятельность без государственной регистрации.
С целью предупреждения нарушений налогового законодательства при выплате заработной платы гражданам, налоговыми органами области в течение 2011 года проводились встречи с руководителями предприятий, учреждений, организаций по вопросам соблюдения ими действующего законодательства при выплате заработной платы. Результатом собеседований стало повышение уровня заработной платы на 2684 предприятиях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...