• Головна
  • Скрапбукинг – идеи для начинающих
12:52, 23 січня 2015 р.

Скрапбукинг – идеи для начинающих

Скрапбукинг – 2 простые идеи для начинающих

В последние годы handmade стал очень популярным. И этому есть логическое объяснение: оригинальный подарок или просто красивую вещь можно сделать самому, а недорогих материалов для этого достаточно. Одним из наиболее известных направлений handmade является скрапбукинг – вид рукоделия, суть которого состоит в создании открыток, фотоальбомов и фотоальбомов. Но сегодня умельцы изготавливают еще и календари, фоторамки, коробки, обложки, папки и многое другое. Основной материал – бумага, а в качестве отделочного могут служить бусины, бисер, клеевые стразы, различная фурнитура и тканевые элементы.

Идеи для скрапбукинга - Открытки

При помощи этой техники часто делают открытки. Непосредственно создание начинается с рисунка эскиза – каждая деталь должна быть продумана. Как правило, для основы открытки используют тонкий картон любого формата. Её можно оформлять тканью, декоративной бумагой, наклейками, штампами с орнаментом, лентами, кружевом или другими тканевыми элементами.

Например, открытку ко дню Святого Валентина можно оформить в красно-розовых тонах, используя специальную скрап-бумагу, атласную ленту и клеевые стразы. Другие тематические открытки к праздникам можно дополнять не слишком массивной фурнитурой и прошивать края бумаги швами.

Еще большую волю фантазии можно дать, придумывая концепцию открытки ко дню рождения. Например, оригинальные комбинации бумаги и ткани подойдут в качестве подарка для девочки. А открытку для мужчины можно сделать в стиле ретро в сдержанных коричнево-шоколадных тонах.

Альбомы

Скрапбукинг – идеи для начинающих, фото-1

Эти изделия можно делать на болтах с плотными листами и файлами, а также на кольцах, напоминающие папку. Изготавливают также мини-варианты со страницами разной формы. Опытные мастера рукоделия создают фон и дизайн страничек самостоятельно, используя все разнообразие материалов. Идеальный вариант для новичков – это специальный скрап-набор, включающий заготовку, бумагу, отделочные материалы. Такие комплекты представлены в самых разных сюжетах: свадебные, для путешествий, детские, семейные и т.д.

Скрапбукинг – идеи для начинающих, фото-2

В отличие от открыток, украшения для альбомов могут быть более массивными и содержать больше фурнитуры. Например, бусины Пандора часто используются для оформления обложек. С их помощью делают композиции цветов, деревьев, линий и орнаментов. Среди других украшений, наиболее часто используемых в скрапбукинге – бумажные и тканевые цветы, пуговицы, ленты, брадсы, люверсы, натирки и высечки. Ассортимент материалов для этого вида рукоделия пополняется и более сложными деталями – изделиями из полимерной глины и другими.

С чего начать уже сегодня?

На сайте www.dombusin.com найдется все, что нужно для успешного старта в рукоделии. Множество полезных мастер-классов с пошаговыми инструкциями и практическими советами помогут легко сделать образцы, а позже – и своими руками создать новые идеи. Для оригинальных решений в каталоге представлены различные виды бусин фурнитуры и других материалов, которые можно использовать и для скрапбукинга. Несколько уроков и времени – это все, что надо для того, чтобы овладеть любыми направлениями искусства handmade.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...