• Головна
  • Бизнес-катастрофа: в Одессе заблокирована работа ведомства, занимающегося регистрацией предпринимателей
13:32, 19 серпня 2011 р.

Бизнес-катастрофа: в Одессе заблокирована работа ведомства, занимающегося регистрацией предпринимателей

Отдел государственных регистраторов Одесского горисполкома отказывается регистрировать или вносить какие-либо изменения в документы юридических лиц и предпринимателей.

Как сообщили 048.ua в Центре права в Одесской области, критическая ситуация сложилась из-за переезда госрегистраторов. Сначала — они не могли нормально работать из-за того, что перевозили вещи в здание на улицу Станкостроительную, 12, а затем — из этого аварийного дома их выселили на улицу Богдана Хмельницкого, 66.

Как сообщили в центре права, сотрудники ведомства отказываются выполнять свои функции, основываясь на отсутствие архива и оборудования для работы, которое, по словам сотрудников отдела, осталось в прежнем офисе на улице Станкостроительной 12.

«Кто будет нести ответственность за лишение одесского предприятия лицензии, которое не может подать необходимый пакет документов, так как больше недели пытается получить Выписку из Реестра, которая делается в один день?» - задается вопросм координатор Центра права Игорь Бринош.

Такая ситуация в отделе сложилась после того, как мэр Одессы Алексей Костусев 11 августа заставил их покинуть офис на Станкостроительной, сославшись на аварийность помещения. Когда отдел обеспечат помещением и необходимыми для работы условиями, мэр не сказал, на все обращения сотрудников отдела мэрия по их словам не отвечает. При этом, сотрудники отдела утверждают, что их клиенты «могут подождать и жалоб на бездействие отдела пока не поступало».

«Государственные регистраторы должны в постоянном режиме выполнять предусмотренные Законом Украины «О государственной регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей» полномочия, в том числе предоставлять заявителям информацию из Реестра, проводить регистрацию и ликвидацию субъектов предпринимательской деятельности прочее. Многие действия занимали один день, для некоторых нужно было несколько дней», - сообщил Игорь Бринош.

В Центре права призвали исполком горсовета максимально оперативно восстановить работу отдела государственных регистраторов и не препятствовать нормальной работе одесских бизнесменов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...