• Головна
  • В милицию приглашают владельцев оружия
12:24, 18 серпня 2011 р.

В милицию приглашают владельцев оружия

С 1 сентября объявлен месячник добровольной сдачи оружия в области. Об этом, как сообщает корреспондент 048.ua, заявил начальник отдела разрешительной системы Управления профилактики правонарушений областного управления МВД, подполковник милиции Олег Мураховский

По его словам, на сегодняшний момент в области зарегистрировано 30 тысяч всех видов оружия, в т.ч. газового, нарезного, травматического и охотничьего.

Олег Мураховский также сообщил, что в милицию очень часто приносят найденные самопалы еще времен войны. Приносят также газовое оружие, приобретенное в «лихие девяностые».

В этом году было выявлено всего 33 случая просроченной регистрации оружия. Зачастую их владельцами являются моряки, которые в виду специфика своей работы не могут вовремя пройти всю процедуру.

На сегодняшний момент регистрация оружия стоит порядка 200 гривен. Среди нововведений: пластиковые карты, оформляемые на три года, вместо старых книжек, которые нужно было ежегодно продливать.

По словам начальника Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области Виктора Мирошниченко, очень часто люди боятся сдавать фамильное оружие, боясь понести уголовную ответственность: - «Если вы приносите оружие с документами на него, вам выдают регистрацию и вы его храните» - пояснил милиционер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...