• Головна
  • Одесская мэрия разработала программу празднования Дня города
10:38, 18 серпня 2011 р.

Одесская мэрия разработала программу празднования Дня города

217-тый день рождения Одесса отметит с размахом.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, 1 сентября, в преддверии Дня города пройдут открытые уроки «История символики родного города», «Что ты знаешь о символике города».

28 августа на углу Дерибасовской и Преображенской стартует IV фестиваль клезмерской музыки, там же пройдет выставка изделий ручной работы.

В первый день сентября в Одессе начнется ХІІ фестиваль нового польского кино и финал чемпионата Одессы КВН.

В день праздника, 2 сентября, общественность города возложит цветы к подножьям памятников основателям Одессы. В кинотеатрах, театрах и филармонии пройдет фестиваль культуры и искусств «Встречи друзей», также будут транслироваться ленты режиссеров, начавших свой творческий путь на Одесской киностудии.

2 сентября по городу будет ходить экскурсионный трамвайчик. На Приморском бульваре разместятся одесские художники со своими работами. На Дерибасовской со 2-го по 4-е сентября пройдет ярмарка изделий «Подарок из Одессы» и конкурс «Одесская рукодельница».

На местных радиостанциях стартует акция «Неделя активности», - в эфир выйдут аматоры.

В День рождения города по адресу Греческая, 17 откроют мемориальную доску первому бургомистру Одессы Федору Флогаити, а на углу Жуковского и Ришельевской презентуют памятник Исааку Бабелю.

На Потемкинской лестнице вечером состоится гала-концерт.

2 сентября будет организована работа транспорта для зрителей с ул. Приморской в направлении пос. Котовского и с Таможенной площади в направлении поселков Таирова и Черемушки.
В связи с проведением праздничных мероприятий будут
внесены соответствующие изменения в схемы движения транспорта в районе Морвокзала, ул. Приморской, Куликового поля и Театральной площади.

4 сентября на Куликовом поле пройдет Гала-концерт ХХІ рок-фестиваля «Пикейные жилеты» памяти Ігоря Ганькевича. А 8-го в рамках празднования Дня города в Греческом фонде культуры откроется выставка «Палеохристианськие и византийские памятники Салоник».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...