• Головна
  • Шокирующие результаты милицейской отработки на Одесщине
10:05, 18 серпня 2011 р.

Шокирующие результаты милицейской отработки на Одесщине

Криминогенная обстановка в области оставляет желать лучшего.

 

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, с 8 по 14 августа на территории Одесской области органы внутренних дел провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки.

За время отработки было зарегистрировано 960 событий с явными признаками преступлений, из числа которых раскрыто 1 убийство, 5 случаев нанесения умышленных тяжких телесных повреждений, 16 ограблений, 164 кражи, в том числе 42 квартирных и 19 - дачных домов, 2 незаконных завладения транспортными средствами.
За прошлую неделю были задержаны 368 лиц, совершивших преступления и 18 человек, скрывавшихся от следствия и суда. В течение проведения отработки по выявленным фактам возбуждено 26 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Сотрудниками милиции выявлено 160 правонарушений в приоритетных отраслях экономики, из которых 46 имеют отношение к использованию бюджетных средств, 16 - к сфере земельных отношений и 4 факта взяточничества.
С целью профилактики в течение отработки за совершение различных административных правонарушений составлено 5010 админпротоколов, из них 1541 за нарушение антиалкогольного законодательства, 1199 - нарушение паспортно-визовых правил, 739 по линии Госавтоинспекции и 660 - за мелкое хулиганство.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...