• Головна
  • Инвесторы «Прогресс - Строя» грозятся устроить скандал перед стенами одесской мэрии ( фото)
17:00, 16 серпня 2011 р.

Инвесторы «Прогресс - Строя» грозятся устроить скандал перед стенами одесской мэрии ( фото)

Почти пять лет инвесторы жилищного комплекса «район Уютный 6-ти секционный» не могут получить квартиры в собственность. «Данные строительной фирмой обязательства не выполняются», - сообщила корреспонденту 048.ua представитель инициативной группы Алена Ивчанская.

По ее словам, в договорах срок сдачи домов истек в 2008-ом, но до этого времени на месте зданий только разрытые котлованы.

В июне больше 460 инвесторов решили «заваливать» письмами чиновников разных уровней и правоохранителей. «Канцелярия Януковича отклонила нашу просьбу, мотивируя тем, то не имеет никакого влияния на прокуратуру, получили мы отказ и от Костусева. Приморская прокуратура ограничилась отпиской, что якобы представитель «Прогресс-Строя» предоставил ей информацию, куда пошли деньги инвесторов», - рассказывает Ивчанская.

«От городского управления капитального строительства инвесторы мы получили письмо, что создана комиссия по расследованию нашего строительного скандала. Нас даже пообещали пригласить на следующую сессию городского совета, чтобы выслушать нашу жалобу. Слабо верится, если честно».

Ивчанская также сообщила, что инициативная группа встречалась с вице-мэром Александром Орловым, который во время разговора обругал горе-инвесторов за наивность и недалекость. Мол, разве не понятно было, что «Прогресс-Строй» - банальная финансовая пирамида.

На последней встрече инвесторов было решено снова написать Орлову с просьбой помочь в решении проблемы. «Помогите нам получить жилье. Ваших действий ждут сотни людей! Пока мы не вышли на митинги, пока не перекрыли трассу и не устроили крупномасштабный митинг под зданием горисполкома», - сказано в письме. Последний срок ожидания ответа от властей - 16 сентября.

Инвесторы «Прогресс - Строя» грозятся устроить скандал перед стенами одесской мэрии ( фото), фото-1
Инвесторы «Прогресс - Строя» грозятся устроить скандал перед стенами одесской мэрии ( фото), фото-2
Инвесторы «Прогресс - Строя» грозятся устроить скандал перед стенами одесской мэрии ( фото), фото-3
Инвесторы «Прогресс - Строя» грозятся устроить скандал перед стенами одесской мэрии ( фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#котлован
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...