• Головна
  • Против одесского визитера Панина СБУ открыла уголовное дело
17:00, 4 січня 2015 р.

Против одесского визитера Панина СБУ открыла уголовное дело

СБУ 3 января 2015 года открыла уголовное производство в отношении российского актера Алексея Панина по статье посягательство на территориальную целостность Украины.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, информирует Цензор НЕТ.

Скандальном артисту грозит до 5 лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Следственным отделом УСБ Украины в Одесской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 03.01.2015 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины", - сообщил Вовк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активисты заблокировали в ресторане актера Панина и заставили извиниться

"В ходе досудебного расследования установлено, что 12.08.2014 гражданин Российской Федерации, российский актер, Панин Алексей Вячеславович, 10.09.1977 г.р., находясь на территории Украины в Автономной Республике Крым, публично высказывался о том, что АР Крым является российской территории, а также о необходимости расширения ее границ в г.. Одесса ", - говорится в заявлении Вовка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Панин о своем визите в Одессу: «Мы до последнего не могли понять, выпустят нас с утра или не выпустят»

Председатель следственного управления СБУ уточняет, что 12-го августа прошлого года Панин распространил в сети Интернет видеосюжет с соответствующим обращением, "чем совершал публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также соединенных с разжиганием национальной и религиозной розни".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Панин #активисты #извинения
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...