• Головна
  • В Котовске мэрия объявила войну местным СМИ
12:00, 13 серпня 2011 р.

В Котовске мэрия объявила войну местным СМИ

Мэрия крупнейшего на севере Одесской области города Котовск систематически нарушает права местных журналистов. Как сообщает корреспондент 048.ua, об этом в ходе круглого стола, организованного в пресс-центре «Паритет» заявил лидер местной организации Комитета избирателей Украины, корреспондент газеты «Избирком» Виктор Зуев.

По словам журналиста, неугодных репортеров не только не пускают на внутренние мероприятия муниципалитета, но и выгоняют их, и даже угрожают физической расправой.

В «черный список» неугодных городскому голове Котовска Анатолию Иванову СМИ попали такие издания, как «Котовская реклама», «Чорноморські новини», «Избирком», Балтская ТРК «Приморье». Примечательно, что муниципальная телекомпания «КЭТ» регулярно приглашается для освещения деятельности органов местного самоуправления.

Управление внутренней политики отказывает журналистам под различными предлогами. Так, зачастую, в мэрии требуют аккредитации на свою работу, поданные как минимум за сутки до начала мероприятия.

По словам местных репортеров, ни прокуратура ни милиция не реагирует на задокументированные факты нарушения прав журналистов. Во внимание не принимаются даже видеодоказательства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...