• Головна
  • В Одессе обнаружили угнанную в Испании иномарку
10:30, 26 грудня 2014 р.

В Одессе обнаружили угнанную в Испании иномарку

В Одесской области подвели итоги профилактических мероприятий «Автомобиль».

Как сообщает Сектор профилактической работы облГАИ, в период с 3 по 16 декабря на территории региона проходили общегосударственные профилактические мероприятия «Автомобиль», целью которых является улучшение состояния оперативной обстановки, усиления противодействия преступлениям, связанным с незаконным завладеванием транспортными средствами, усовершенствование работы по предотвращению угонов, и раскрытия таких преступлений, а также розыска преступников.

Была проведена определенная работа, обнаружено 7 транспортных средств, похищенных на территории Украины, 1 автомобиль, который был похищен за пределами Украины, 17 автомобилей с измененными или уничтоженными номерами агрегатов, еще 12 автомобилей с поддельными документами, владельцы которых не задумывались над тем, что подделка документов ведет к криминальной ответственности, 9 авто, которые находятся на территории Украины с нарушением таможенного законодательства, ввезенных под обязательство об обратном вывозе – 9 автомобилей.

При проведении мероприятий было проверено 188 объектов сервиса, где во время указанных проверок на 4 СТО было обнаружено 1 транспортное средство с уничтоженным номером кузова и 3 автомобиля, которые находятся на территории Украины с нарушением таможенного законодательства.

Как пример - 13 декабря сотрудниками ГАИ во время несения службы в г. Одессе была получена ориентировка о незаконном завладении автомобилем «Шевроле Авео» от дома по ул. Успенской, которое случилось о 02:45 часов и через 10 минут на ул. Большая Арнаутская был замечен данный автомобиль. Инспекторами ДПС были приняты все меры по задержанию автомобиля и водителя, 1970 р.н., жителя г. Одессы.

3 декабря в г.Одессе на ул. Королева сотрудниками розыска Управления ГАИ Одесской области был остановлен автомобиль BMW X5 под управлением 27-летнего водителя, который предоставил для проверки свидетельство о регистрации, которое при обзоре вызывало сомнение в подлинности. При сверке номеров агрегатов установлено, что в свидетельстве о регистрации указан другой номер, чем тот, который набит на автомобиле. После проведения экспертного исследования было установлено, что предоставленное свидетельство о регистрации – поддельное. Также была установлена первичная маркировка номера кузова задержанного автомобиля и тот факт, что автомобиль значится как похищенный в Испании. Собранные материалы направлены в райотдел для возбуждения уголовного дела.

В данное время по всем фактам проводятся следственные действия, а лиц, вина которых будет доказана, привлекут к криминальной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #угон #Испания #перебитые номера
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...