• Головна
  • В одесских высотках массово горят щитовые
13:20, 16 грудня 2014 р.

В одесских высотках массово горят щитовые

В Одессе в поселке Таирова продолжают массово гореть электрощитовые в многоквартирных домах.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, за последние сутки спасатели трижды выезжали тушить провода в подъездах.

Так, в 12:15 поступило сообщение о том, что по ул. Академика Вильямса, на 8 этаже 9- этажного жилого дома возникло возгорание электрощитовой жилого дома. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 0,2 погонных метра.

В 12:53 на проспекте Академика Глушко, на 6 этаже 9-этажного жилого дома возникло возгорание электрощитовой. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 0,4 погонных метра проводов.

Минувшей ночью в 2:26 на Люстдорфской дороге на 1 этаже 5-этажного жилого дома возникло возгорание электрощитовой. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 2 погонных метра. Во всех трех случаях по месту вызова работало 3 пожарных автомобиля, в том числе 1 пожарная автолестница.

Пожарные не называют причину пожаров, однако специалисты утверждают, что такие возгорания происходят вследствие импульса высокого напряжения, которое подается при включении электричества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар #Таирова #электрощитовые
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...