• Головна
  • Руководитель рынка Початок: «Наша стратегия – создать условия с максимальной успешностью ведения бизнеса»
Реклама
09:30, 16 грудня 2014 р.

Руководитель рынка Початок: «Наша стратегия – создать условия с максимальной успешностью ведения бизнеса»

Реклама

В первом одесском продовольственном рынке европейского образца «Початок» прошел День Открытых Дверей.

Фермеры, поставщики сельхозпродукции, реализаторы продуктовой группы товаров и простые одесситы имели возможность заглянуть во все уголки рынка и задать наболевшие вопросы дирекции «Початка». Смотрины прошли более чем продуктивно, а с сельхозпроизводителями состоялся откровенный разговор.

О результатах встречи нам рассказал руководитель рынка Александр Воропаев.

Корреспондент: Александр Николаевич, вы планируете сделать встречи с фермерами регулярными?

Воропаев: Хороший вопрос. Опыт первого Дня Открытых Дверей показал, что сельхозпроизводители стремятся к диалогу,  поднимают важные и актуальные темы – проблемы аренды, прозрачности условий торговли, условий работы и качества товаров. Конечно, эта встреча не последняя, скорее всего, после зимних праздников, к весне, мы вновь проведем подобное мероприятие. Однако, это не значит, что до следующего Дня Открытых Дверей мы будем закрыты для общения – напротив,  рынок «Початок» всегда готов к конструктивному общению и диалогу.

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 1

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 1

Кор.: Какие вопросы чаще всего поднимались во время встречи?

Воропаев: В первую очередь, наших гостей интересовала инфраструктура рынка и условия аренды на нем. Сегодня, мы готовы предоставить арендаторам и фермерам торговые места в Мясном, Рыбном, Овоще-фруктовом и Молочном корпусах. Также на рынке имеется крытый навес для торговли с автомобилей, который рассчитан на 48 мест крупногабаритных машин. Дополнительно есть площадка для торговли с автомобилей площадью около одного гектара. На этой площадке беспрепятственно могут двигаться и разворачиваться фуры. Стоимость одного торгового места на ней составляет - 50 грн./сутки.

В Мясном корпусе расположено 14 торговых павильонов, площадью от 10 до 20 метров квадратных. Две холодильные камеры и одна морозильная. Имеется отдельное помещение для приёмки мяса и мойки инвентаря.

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 2

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 2

Нас спрашивают, в чем же проявляются евростандарты на рынке «Початок»?

В каждый торговый павильон подведена холодная и горячая вода, поэтому пользоваться оборудован рукомойниками и раковинами для мойки инвентаря будет комфортно и зимой и летом, подведена холодная и горячая вода. Имеются розетки электропитания. Обеспечена безопасность - павильоны закрываются роллетами, ключи от которых имеются только у арендатора. Загрузка и выгрузка товара может осуществляться через отдельную дверь, ведущую на улицу.

Температура воздуха в корпусе не опускается ниже 15 градусов по Цельсию, а летом будет работать система кондиционирования воздуха.

Также, в торговом зале корпуса, к услугам, продавцов имеется 86 лотков для торговли мясом и мясной продукцией. Торговый зал поделен на 5 зон, разделенных проходами, каждая зона оборудована электророзетками, мойками для инвентаря, рукомойниками.

Арендная плата составляет – 60 грн за лоток в день, от 100 до 160 грн за метр квадратный в торговом павильоне, дополнительно оплачиваются электроэнергия и вода, согласно показаниям индивидуальных счетчиков. Это, пожалуй, самые выгодные условия торговли в Одессе на сегодняшний день.

В Рыбном, Овоще-фруктовом и Молочном корпусах условия аренды те такие же.

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 3

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 3

Следующий, волнующий и арендаторов и покупателей вопрос, – удобство подъезда и парковки.

Вокруг корпусов, мы предусмотрели бесплатные парковочные места для автомобилей, каждый посетитель рынка сможет припарковать свой автомобиль возле нужного ему корпуса или площадки и, если с первого раза не удалось унести все покупки, с легкостью вернуться обратно и докупить нужные продукты. 

На многих рынках Одессы, вопрос с парковкой остается одним из главных. Покупателям зачастую приходиться оплачивать парковочное место возле рынка или оставлять свой автомобиль в ближайших кварталах, отвоевывая место под парковку у местных жителей. Купив 5 кг картофеля, 2 кг мяса и еще пару килограмм фруктов, покупатель не всегда хочет возвращаться на рынок за забытой брынзой или бутылкой молока. Когда проектировался наш рынок, мы учли опыт наших походов за покупками и постарались предусмотреть все возможные варианты, для создания комфортных условий как продавцам так и покупателям.

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 4

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 4

Также мы говорили о преимуществах расположения рынка «Початок» - мы расположены в динамично развивающемся районе города Одессы, в котором проживает свыше - 350 тысяч человек. Рядом расположены Коминтерновский район, город Южный. С Трассы «Одесса-Николаев» и Объездной дороги налажен удобный проезд. До конца декабря 2014 года, городские власти планируют закончить реконструкцию ул. Сахарова, около «Початка» готовятся к сдаче в эксплуатацию сразу несколько многоэтажных домов, и, несомненно, в ближайшем будущем рынок нарастит число покупателей.

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 5

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 5

Совсем скоро ул. Сахарова станет 4-х полосной магистралью, через которую пройдут маршруты жителей Лесков, Коминтерновского района и Крыжановки. Покупатели, которые раньше испытывали определенные трудности в связи с ямами на дороге, смогут добираться к нам без проблем.

Мы сейчас ведем переговоры с одесскими перевозчиками о продлении некоторых маршрутов городского транспорта с возможностью заезда маршруток на территорию рынка. Планируется, что это будет не менее двух маршрутов.

А теперь изюминка! Рынок «Початок» единственный рынок в Одесской области, на котором покупатели "делают" базар, не выходя из машины. На специализированной площадке для торговли с автомобилей, каждый покупатель может приехать на своем автомобиле, подъехать к продавцу и осуществить покупку фруктов и овощей и прямо из своего автомобиля. Нужно только подъехать к нужному продавцу, торгующему с фуры или буса, узнать цену на приглянувшийся товар, попросить, чтоб взвесили, и продавец сам погрузит его в багажник вашего автомобиля.

Не забывайте при этом торговаться, ведь вы на настоящем рынке, а торг у нас не только уместен, но и приветствуется при крупных закупках!

Кор.: Да, вопрос комфорта покупателя, безусловно, важен. Но все-таки приоритетом при выборе рынка обычно является стоимость продукта.

Воропаев: Мы с гордостью можем констатировать, что в данный момент у нас самые низкие цены в городе на мясо и овощи. Картофель на нашем рынке стоит минимум на одну гривну дешевле, чем на других рынках Одессы, ведь именно у нас многие продавцы соседних рынков его и закупают. С ценами на мясо у нас дела обстоят не хуже, - наши цены на десять гривен ниже, чем на других рынках Одессы. Кроме привычного для одесситов фермерского мяса, на нашем рынке вы можете купить и настоящее домашнее мясо.

Все это результат нашей программы лояльности для производителей сельскохозяйственной продукции. Мы готовы предоставлять бонусные условия для отечественного производителя.

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 6

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 6

Кор.: Очень часто одесские торговцы бунтуют против нечестных условий аренды на рынках, как у вас с этим обстоят дела?

Воропаев: Это принципиальный момент. У нас на рынке предусмотрены разные типы договоров аренды, в том числе и долгосрочные. Каждый арендатор может выбрать для себя тот срок аренды, который его устраивает сегодня. К тому же у руководства «Початка» нет внутреннего бизнеса на рынке, мы предоставляем всем нашим арендаторам одинаковые условия для работы. Наша стратегия – создать условия с максимальной успешностью ведения бизнеса для каждого.

Кор.: Как дело обстоит с охраной товара на рынке? Могут ли продавцы быть спокойными за свой товар?

Воропаев:  У нас созданы безопасные условия ведения торговли, все торговые павильоны закрываются на роллеты, причем, ключи от замка есть только у арендатора. На рынке и в корпусах ведется круглосуточное видеонаблюдение, порядок обеспечивает охрана рынка.

Кор.: Для одесситов главным является вопрос чистоты прилавков и, соответственно, безопасности употребления(?) продуктов.

Воропаев: Рынок «Початок» построен в соответствии с европейскими нормами чистоты. Помимо уже упомянутых, наши корпуса оборудованы рукомойниками для продавцов и покупателей в наших корпусах, добавлю: мясная продукция проходит строгий контроль качества в нашей лаборатории.

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 7

Руководитель рынка «Початок: «Наша стратегия – создать условия дляс максимальной успешностью успешности ведения бизнеса» (фото) - фото 7

Кор.: Какие амбициозные планы дальнейшего развития строит рынок?

Воропаев: Не за горами – открытие Овоще-фруктового и молочного корпуса, Рыбный корпус уже размещает своих первых арендаторов и реализаторов. Это только первый этап развития рынка. Далее в планах – постройка и открытие еще 9 современных корпусов, расширение складских помещений и торговых павильонов. В ближайшее время мы планируем занять лидирующие позиции как в качестве одного из самых оживленных рынков поселка Котовского, потом Одессы, а затем и юга Украины.

Кор.: Как с Вами могут связаться те, кто захочет арендовать у вас торговые площади?

Воропаев: Любой желающий арендовать на рынке «Початок» торговый павильон, торговый прилавок или место для торговли с автомобилем может обращаться по телефонам: (097) 073-5-777, (063) 565-8-777, (066) 334-5-777, (048) 711-85-85 к Елене Михайловне, менеджеру по работе с клиентами и получить необходимую информацию о рынке и свободных площадях. 

Или просто приехать на рынок по адресу: г. Одесса, Суворовский район (поселок Котовского), пересечение улиц Генерала Бочарова и Сахарова.

Проезд маршрутным транспортом №№:

- 31, 250, 288 ул. Днепропетровская дорога угол ул. Генерала Бочарова;

- 121, 232а ул. Академика Заболотного угол ул. Сахарова;

- 100а, 156 Генерала Бочарова угол ул. Сахарова.

Приезжайте, торгуйте и покупайте выгодно!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Початок
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...