• Головна
  • Одесситы нечаянно «положили» сайт «Одессаоблэнерго»
13:49, 9 грудня 2014 р.

Одесситы нечаянно «положили» сайт «Одессаоблэнерго»

Обеспокоенные жители Одесской области, пытающиеся узнать графики веерных отключений света, «положили» сайт «Одессаоблэнерго».

Об этом 048 сообщили в пресс-службе компании.

По его словам, причиной нарушения работы сайта стала огромная посещаемость, которую не выдержал сайт – узнать про отключения света заходят тысячи людей. В данный момент техники пытаются решить проблему, перейдя на более мощные серверы.

Как известно, вчера днем появились графики отключений в областном центре. В пресс-службе «Одессаоблэнерго» обещают, что в течение ближайших суток-двое появится такой же график на всю область.

«Его составляют ОГА, сотрудники Энергонадзора, «Укрэнерго». Мы рассчитывали, что график будет готов еще вчера», - отметили на предприятии.

На вопрос, сколько электроэнергии удалось уже сэкономить региону, нам был дан ответ:

По крайней мере, одесситы смогут как-то планировать свой день в соответствии с графиком

"Одессаоблэнерго" - первая в Украине компания, которая добилась хоть каких-то графиков. До этого момента отключения были хаотичные. Причем в министерстве обещают все наладить, но при этом увеличивают задачи по экономии – если в первые дни требовали сохранить 150-200 мегаватт, то теперь 350 – это почти вдвое выше. Фактически наше предприятие стало заложником обстоятельств, но не отключить – пойти против решения министерства – мы не можем. По крайней мере, одесситы смогут как-то планировать свой день в соответствие с графиком».

Напомним, график веерных отключений опубликован и на сайте 048.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сайт #Одесса #свет #Одессаоблэнерго #график
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...