• Головна
  • В Одессе оценщица имущества оказалась знатной аферисткой
16:20, 5 грудня 2014 р.

В Одессе оценщица имущества оказалась знатной аферисткой

Следственным отделом Киевского районного отдела милиции Одессы объявлено о подозрении директору частного предприятия, деятельность которого заключалась в оценке имущества, перешедшего в собственность государства.

44-летняя одесситка подозревается в злоупотреблении полномочиями, причинившем существенный вред государственным интересам. Также она вносила в официальные документы заведомо ложные сведения, которые повлекли за собой тяжкие последствия.

При проведении проверки деятельности предприятия, было установлено, что специалист, оценивая конфискованное имущества, значительно занижала его стоимость. По данному факту было начато уголовное производство. В ходе досудебного расследования следователь и сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Киевского РО выяснили, что директор ЧП определила стоимость кухонных инструментов и одеял в сумму свыше 770 тысяч гривен. Однако, после проведения экспертизы, милицией было установлено, что рыночная цена указанного имущества составляет свыше 2 миллионов гривен. Таким же образом женщина сделала заключение о стоимости стальной проволоки, цианакрилового клея и металлических дверей. Указанные товары были реализованы в ходе проведения таможенного аукциона, а государство недополучило в свой бюджет свыше 3 миллионов гривен.

- В настоящее время действия предприимчивой одесситки квалифицированы следствием по ч. 1, 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) и ч. 1, 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Александр Мильчук. - Подозреваемой грозит наказание в виде штрафа от четырехсот до девятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #оценка имущества #аферизм #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...