• Головна
  • В Одесской области родился богатырь (ФОТОФАКТ)
10:20, 4 грудня 2014 р.

В Одесской области родился богатырь (ФОТОФАКТ)

В Измаильском перинатальном центре родился настоящий богатырь: малыш появился на свет весом 5 кг 800 гр и стал первым ребенком за год с таким аномально большим весом.

Как отметил главный врач Измаильского перинатального центра Владимир Морозов, такие детки рождаются в Измаиле примерно один раз в год, пишет Сити.

«В нашем центре малыш-гигант родился в прошлом году с весом 5 кг 300 гр, а в 2014 - это первый ребенок, у которого вес при рождении составляет почти 6 кг. Все дело в генах», - пояснил медик.

Все дело в генах

24-летняя мать Анастасия заверила, что она, а также ее супруг, родились с большим весом - оба больше 4 кг, однако их ребенок побил все рекорды в семье. Малыш, которого назвали Тимуром, появился на свет при помощи операции кесарева сечения, которую провели врачи Владимир Морозов и Виктория Мариогло.

«Это мой первый ребенок, еще во время беременности я знала, что он родится крупным, и специально приехала рожать в Измаил из Болграда», - рассказала счастливая мама.

Отметим, что в Украине самого крупного ребенка в 2014 году родила 20-летняя Екатерина Маштакова из городка Новоазовска, что под Мариуполем. 9 июля она родила мальчика с рекордным весом - 6 кг. Женщина родила своего чудо-кроху сама, без кесарева сечения.

Самый крупный новорожденный в истории современной медицины – итальянец, весом 10 кг 200 гр, родился в 1955 году. На втором месте в книге Гиннесса – 7,5 килограмовый бразильский малыш.

На фото Тимур - слева, сразу видно его отличие от ребенка, родившегося в этот же день с обычным весом.

В Одесской области родился богатырь (ФОТОФАКТ) (фото) - фото 1

В Одесской области родился богатырь (ФОТОФАКТ) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #родился богатырь #Измаил
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...