• Головна
  • В Одессе на частоте сепаратистского телеканала вещает 5 канал
10:00, 29 листопада 2014 р.

В Одессе на частоте сепаратистского телеканала вещает 5 канал

Со вчерашнего дня 5 канал начал вещать в Одессе на 57 ТВК.

Об этом сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания со ссылкой на руководство канала.

Напомним, что 5 канал (ТРК НБМ) стал победителем конкурса на 57 ТВК в Одессе. Решение о выдаче канала соответствующей лицензии Нацсовет увалила 6 ноября, подведя итоги конкурса.

На эту частоту претендовали телеканалы «Эспрессо TV», «Солнце» и пять одесских телекомпаний, в том числе одесские телеканалы «Первый городской» и «Медиа-информ».

На этой телевизионной частоте ранее сказала телекомпания АТВ при Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова, лицензию которой был аннулирован постановлением Одесского окружного административного суда от 13.11.2013 года, постановлением Одесского апелляционного административного суда от 17.12.2013 года и постановлением Высшего административного суда Украины от 25.06.2014 года.

Таким образом, в настоящее время есть только один областной центр, где 5 канал не имеет эфирного аналоговой частоты, - это Ужгород.

«Одесса и Ужгород - единственные регионы, в которых 5 канал не имел эфирных аналоговых частот. Сегодня расширение вещания общенационального украинского информационного канала, в условиях внешней агрессии: как военной, так и информационной, является крайне важным фактором. Поэтому мы сделали все возможное, чтобы в кратчайшие сроки выйти в эфир », - отметил генеральный директор 5-го канала

Напомним, "5 канал" отныне вещает на частоте, которая ранее принадлежала рупору одесских сепаратистов - АТВ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пятый канал #Одесса #АТВ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...