• Головна
  • «Электронная таможня» не даст таможенникам брать взятки?
09:08, 29 липня 2011 р.

«Электронная таможня» не даст таможенникам брать взятки?

Южная таможня в Одесской области ускорила свою работу в 2 раза благодаря электронному документообороту, а в налоговой инспекции сократились очереди и снизился уровень коррупции. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-Одесса».

«5 апреля на базе 3-х таможенных ведомств, в том числе и Южной таможни, началась реализация пилотного проекта «Электронная таможня». Этим проектом предусматривалось осуществление декларирования, таможенного контроля и оформления импортного груза с использованием электронных документов. По итогам работы можно сказать, что значительно ускорились таможенные процедуры, свелся к минимуму субъективный фактор таможенника, устранилась коррупционная составляющая», - рассказала начальник отдела информационной работы и таможенной статистики Южной таможни Татьяна Захарова.

По ее словам, с 1 июня Государственная таможенная служба Украины ввела вторую фазу пилотного проекта по электронному декларированию.

«В глобальном плане до конца 2011 года должен начать работу не только пилотный проект, но полноценная программа «Электронная таможня», - добавила Захарова.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...