• Головна
  • В Одессе открылся первый благотворительный магазин «Спасибо»
09:19, 27 липня 2011 р.

В Одессе открылся первый благотворительный магазин «Спасибо»

В Одессе открылся первый благотворительный магазин «Спасибо». Об этом сообщили в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-Одесса» организаторы проекта.

«Благотворительный магазин — это новая форма благотворительности для Одессы. Суть нашей деятельности состоит в том, что одесситы отдают нам вещи, которые им не нужны, а мы продаем их по низкой цене – не более 50 грн. Деньги, вырученные от продаж, мы передаем на лечение больных детей», - рассказала волонтер, организатор проекта Анна Гузева.

Волонтер Анна Здоровенко добавила, что в настоящее время все собранные деньги идут на лечение трехлетней девочки Николины, которая выпила моющее средство «Сан-Клин» и обожгла пищевод.

«Про Николину мы узнали с «Одесского форума», ее мама разместила там тему с просьбой о помощи. Кроме того, мы сотрудничаем с Одесским православным центром помощи онкобольным детям, которые также помогают многим нуждающимся. Так, в прошлом месяце нам удалось собрать на лечение Николины 5,3 тыс. грн. В этом месяце сумма собранных средств уже превысила 2,5 тыс. грн»“, - отметила Здоровенко.

В настоящее время магазин ведет свою деятельность в он-лайн режиме, на «Одесском форуме» в разделе «Продам». Но в ближайшем будущем организаторы планируют создать свой сайт, а также найти помещение для склада.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...