• Головна
  • ГНА в Одесской области разъяснила порядок налоговой отчетности
16:12, 26 липня 2011 р.

ГНА в Одесской области разъяснила порядок налоговой отчетности

Аннулирование регистрации плательщика НДС проводится путем исключения из Реестра плательщиков НДС и, согласно ст. 184 Налогового кодекса, последний отчетный период заканчивается днем аннулирования регистрации, - сообщили корреспонденту 048.ua в пресс-службе ГНА в Одесской области.


Следует отметить, с момента аннулирования регистрации предприятия как плательщика НДС, такое предприятие лишается права на отнесение сумм налога в налоговый кредит и выписку налоговых накладных.


«Особое внимание обращается на то, что если в последнем отчетном периоде на учете у предприятия остаются товары и не оборотные активы, при приобретении которых суммы были включены в налоговый кредит, налогоплательщик обязан признать условную поставку таких товаров и не оборотных активов и начислять налоговые обязательства исходя из обычных цен», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Учитывая изложенное, предприятие в случае аннулирования регистрации плательщика НДС исключается из Реестра плательщиков НДС и не имеет оснований для представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость после истечения предельного срока представления налоговой отчетности за последний налоговый период, в том числе за период, в котором он был плательщиком НДС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...