• Головна
  • В соцсетях волонтеры обрушились с обвинениями на командира одесской мехбригады
13:30, 11 листопада 2014 р.

В соцсетях волонтеры обрушились с обвинениями на командира одесской мехбригады

Одесские волонтеры обвиняют командира 28 механизированной бригады Вячеслава Лещинского в разворовывании волонтерской помощи.

В соцсетях общественники заявили, что дошли до точки кипения и готовы публично сообщать о его прегрешениях.

Известный в городе волонтер Наталья Пранжу сообщила на своей странице в Фейсбуке, что в эти дни решается дальнейшее сотрудничество Минобороны с комбригом.

«Есть возможность зайти в тот кабинет, где решится его судьба, но нужны факты… Сама их собираю тоже, но чем больше их, тем быстрее отправим его петухом на парашу», - написала общественница.

В соцсети тут же откликнулись на призыв.

Есть возможность зайти в тот кабинет, где решится его судьба, но нужны факты…

«Вода для него и офицеров, для остальных сухари с плесенью, его подопечные под его руководством продают все, что привозят волонтеры, сепарам, срывает с ребят патриотическую символику, не пишет заявки в МО, не подписывает акты с волонтерами», - утверждают они.

«Я один из тех волонтеров города Ильичевск, который занимался нашими ребятами из 28 мехбригады, 2-й батальон. Скажу так, сначала все было более-менее хорошо, а потом мы начали возить рации и дальномеры, и не все доходили до ребят. Акты у нас есть. На наш вопрос, почему оборудование не у ребят, получали простой ответ - нам лучше знать, куда его давать. Потом мы сделали проще. Мы передавали только ребятам в руки и все», - рассказывает один из волонтеров.

Кроме того, в ходе обсуждения выяснился интересный факт. Оказывается, некоторые бойцы до сих пор находятся в АТО без документов.  Военные билеты у них забрали якобы с целью поставить печать об участии в АТО. С тех документы не вернули.

«Конкретный факт: мой муж, Андрей Борисенко, взводный командир 1 бригады, с сентября - в зоне АТО без военного билета и вообще всяких документов, подтверждающих его статус участника операции. Якобы не успели сделать фотографии и все оформить...» - пишет вомущенная одесситка.

Ранее общественник Юрий Козариз писал о Лещинском:

«По-моему, некий подполковник Лещинский Вячеслав Вацловович, командир ВЧ А/0666 28-й механизированной бригады в Одесской области, которая находится в смт. Черноморское, будет подвергнут жесточайшей кастрации.

Своеобразный товарищ, хамовитый, называет своих бойцов, отправленных в АТО «непотрібом». Помощь, собранную волонтерами, задерживает в части, мотивируя тем, что нет приказа на отправку машины. А тем временем его бойцы без воды и еды в порванной форме без броников воюют возле Саур-могилы. Вот из-за таких уродов наши бойцы гибнут и плохо укомплектованы.

Мы навели справки среди военных друзей, никто не сказал ни единого хорошего слова об этом командире, готовься, Лещинский, твоя задница с сегодняшнего дня принадлежит нам, не спасут тебя даже твои высокие покровители!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #28 мехбригада #хлеб #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...