• Головна
  • В Одесской области будут судить нечестную банкиршу, укравшую около миллиона гривен
11:08, 22 липня 2011 р.

В Одесской области будут судить нечестную банкиршу, укравшую около миллиона гривен

Жительница Одесской области, работая в отделении одного из банков, на протяжении 2008 — 2010 г.г. Украла 873 тыс. грн. Уголовное дело по факту растраты направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

«Гражданка Украины, работая руководителем отделения банковского учреждения в одной из областей, совершила присвоение и растрату чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением. Будучи осведомленной в банковских делах, она, в течение 2008 — 2010 г.г. неоднократно безосновательного перечисляла средства банка с технического счета на свой текущий счет, затем похищенные средства переводились в наличность. Вследствие таких действий материальный ущерб банковского учреждения, составил 873 тыс. грн.», - отмечают в прокуратуре.

Банкирше грозит лишение свободы, сроком от 7 до 12 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...