• Головна
  • В Одессе «Красный день календаря» полностью провалился (ФОТО)
12:00, 7 листопада 2014 р.

В Одессе «Красный день календаря» полностью провалился (ФОТО)

Сегодняшний "Красный день календаря" в Одессе был скорее синим от милиции.

На Соборной площади перед заявленным на 11-00 маршем анархистов в честь дня рождения Нестора Махно крутился один единственный лидер Союза анархистов Украины Вячеслав Азаров. При этом порядок на площади охраняли около сотни милиционеров.

Видимо, не доверяя милиции, со стороны Дерибасовской собрались около трех десятков патриотов. По их словам, они собрались для того, чтобы не допустить попыток анархистов нарушить судебное решение.

В Одессе «Красный день календаря» полностью провалился (ФОТО), фото-1

На Театральной площади - традиционном месте сбора коммунистов - милиции было столько, что движение вокруг Оперного театра было полностью перекрыто и для транспорта и рядовых одесситов. По словам милиционеров, сделано это было для того, чтобы идеологические противники не спровоцировали с коммунистами физического противостояния.

Самих коммунистов, включая нардепа Дорохина, депутата горсовета Полищука и собственного оркестра - было не больше 50 человек. Причем треть этой цифры - активисты антимайдана, которые решили поддержать союзников.

Отметим, что речи коммунистов в этот раз совсем не соответствовали идеологическим столпам марксистов-ленинистов. Бабушки и дедушки с красными ленточками проклинанли нынешнюю власть и США, при этом славили Россию, Путина и террористов на востоке Украины.

После митинга, чтобы не нарушать судебный запрет, коммунисты своим ходом отправились на Куликово поле, где почтут память погибших 2 мая в Одессе.

За митингом коммунистов наблюдали и представители альтернативных левых движений. По их словам, к "симоненковцам" они не ходят принципиально, и позицию КПУ в конфликте с Россией не разделяют:

Пока оккупанты топчут нашу землю, мы должны бить и правой и левой, а не устраивать встречи Гитлера с цветами

"Так называемые коммунисты Килинкарова и Симоненко на Донбассе уничтожают наших солдат и честных рабочих. Делают это на деньги российских олигархов, которые отобрали у народа газовые и нефтяные месторождения. Пока оккупанты топчут нашу землю, мы должны бить и правой и левой, а не устраивать встречи Гитлера с цветами", - заявил нам активист "Новых левых" Алексей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #7 ноября #коммунисты #анархисты #марш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...