• Головна
  • Соловьев учит только выходцев из глубинки
11:38, 21 липня 2011 р.

Соловьев учит только выходцев из глубинки

У Сергея Соловьева во ВГИКе нет ни одного студента, который является сыном или дочкой известных режиссеров. Об этом режиссер рассказал в беседе с одесскими журналистами.

По его словам, у него в группах (Сергей Соловьев преподает на режиссерском факультете во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С. А. Герасимова - прим.) не обучается ни один ребенок известных режиссеров. Все его студенты – это «дети из глубинки», которые мечтают освоить азы режиссерской профессии. При этом он подчеркнул, что все студенты очень талантливы и имеют творческий потенциал, который необходимо развивать.

Соловьев также отметил, что через полмесяца обучения на режиссерском факультете во ВГИКе все его студенты становятся прекрасными зрителями, еще через некоторое время – людьми. По словам режиссера, во время обучения он в обязательном порядке просматривает со студентами такие известные шедевры кинематографа, как «В горах моё сердце», «400 ударов» и другие, что развивает у студентов вкус к настоящему кино.

Тем не менее, как считает Соловьев, для того, чтобы студенты, закончив ВУЗ, вышли стоящими режиссерами, «им необходима несгибаемость», которой обязаны содействовать преподаватели ВГИКа.

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...