• Головна
  • «Русский марш» в Одессе превратился в погони за «титушками» и массовое исполнение Гимна Украины (ФОТО, ВИДЕО)
20:31, 4 листопада 2014 р.

«Русский марш» в Одессе превратился в погони за «титушками» и массовое исполнение Гимна Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Одессе должен был состояться некогда традиционный "Русский марш", который в этом году его организаторы пытались завуалировать в "Екатерининский".

На заявленное время - 16:00 на Соборной площади собрались несколько сотен милиционеров, полсотни журналистов и несколько сотен патриотов.

Все ждали, когда к памятнику Воронцову подойдут радетели "Русского мира", однако, до 18:00 так на площади никто и не появился. В это же время, другая группа патриотов сосредоточилась около памятника Основателям Одессы, где этот самый "Русский марш" должен был закончится.

Однако, ни туда, ни туда никто из сепаратистов не пришел. И это несмотря на то, что милиция пообещала не допустить прямых столкновений, а организаторы акции из соцсетей подтверждали до последнего, что марш состоится и они сами туда придут.

Видать, активисты "русского мира" оказались такими же виртуальными, как и сам "русский мир".

В полемику с патриотами рискнули вступить только несколько пенсионеров, которые таки принесли с собой цветы, но возложили его не к памятнику Екатерине, а на капот припаркованного рядом автомобиля. Однако, услышав то, что не Америка напала на Украину, а русские оккупанты стреляют в нашу регулярную армию - поспешно ретировались.

Были и провокаторы, которых быстро "вычисляли" бойцы из самообороны и доступным им языком объясняли, кто такой Путин и куда им следует идти.

Закончились страсти по "русскому маршу" весьма тривиально - активисты спели под памятником Екатерины гимн Украины, прокричали о том, кто такой Путин и разошлись.

Как и ожидалось, после краха "русского мира" в Одессе 2 мая, реванш этого движения невозможен по определению. Ментально Одесса переросла пропагандистские мифы о "русском городе". Теперь за подобные мысли вслух - можно и пострадать. Да и выпячивать свою национальность никто не решился. Часть патриотов обрывала своих визави признаниями о том, что они евреи, но за единую Украину, часть называли себя русскими по национальности.

В общем, как и всегда в истории Одессы, здесь готовы объединиться все перед лицом оккупанта. И неважно, с какой стороны они придут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #русский марш #патриоты #4 ноября #Соборка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...