• Головна
  • Матвийчук выделит деньги на поездки театралам, чтобы те повезли культуру в массы
16:27, 19 липня 2011 р.

Матвийчук выделит деньги на поездки театралам, чтобы те повезли культуру в массы

Одесская облгосадминистрации (ОГА) разработала программу выделения средств на поездки актерев Одесского академическо музыкально-драматический театра им. Василия Василько в районы области. Об этом сообщил глава ОГА Эдуард Матвийчук в интервью газете «Региональный вестник».

«Нами была разработана программа, предусматривающая ознакомление с новинками театрального искусства жителей сельских районов области. Эта программа предусматривает выделение средств на организацию поездок актеров Одесского академическо музыкально-драматический театра им. Василия Василько в районы области», - сказал Матвийчук.

При этом он не уточнил, о каких суммах идет речь и какие сроки выполнения данной программы.

По его словам, смысл акции «Мастера искусств» состоит в том, «чтобы ведущие актеры областного центра имели возможность донести свое искусство до жителей населенных пунктов области, а те, в свою очередь, смогли побывать на лучших спектаклях театра».

«
Театры работают в областном центре, и в основном, для жителей Одессы и ее гостей. Но Одесса должна сохранять и утверждать свой статус культурной столицы Украины. Культура - та ценность, которая должна быть одинаково доступна людям, вне зависимости от того, где они живут», - подытожил чиновник.

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...