• Головна
  • В Одессе нет легальных стоянок скутеров
20:19, 18 липня 2011 р.

В Одессе нет легальных стоянок скутеров

В Одессе ни одна прокатная точка скутеров не согласована с Госфлотинспекцией. Об этом,на брифинге в ИА «МОСТ-Одесса» сообщил начальник Черноморского регионального представительства Главной государственной инспекции по безопасности судоходства Дмитрий Мирошников.

«На сегодня ни одна прокатная точка скутеров не согласована с Госфлотинспекцией. По данному факту мы уже передали все необходимые материалы в прокуратуру. Проблема в том, что во время проверок предприниматели многие бросают скутера и убегают. А изъять эти скутера мы не можем, поскольку для этого нет законного механизма. Без него мы не сможем навести порядок», -сообщил Мирошников.

В то же время, начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько добавил, что каждый собственник скутера должен иметь лицензию на перевозку пассажиров.

«В ходе проверки Госфлотинспекция выявила, что в Одессе только 20 предприятий имеют лицензию на перевозку пассажиров. Однако общее количество скутеров намного больше», - сказал Илько.

Чиновник добавил, что по результатам проверки, которая в настоящее время проводится в Одесской области, управление будет инициировать изменения в законодательстве. В частности, по мнению специалистов необходимо разработать механизм по работе штраф-площадок, а также определить механизм по изъятию плавсредств в случае их незаконного использования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...