• Головна
  • На Одесщине МЧСники «накосили» с аграриев 50 тыс. грн. - за пожароопасность
14:13, 16 липня 2011 р.

На Одесщине МЧСники «накосили» с аграриев 50 тыс. грн. - за пожароопасность

В Одесской области, в результате проверок проведения зерноуборочных работ 500 человек привлекли к административной ответственности - за нарушение правил противопожарной безопасности. Об этом, в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-Одесса» сообщил ведущий специалист ГУ МЧС Украины в Одесской области по вопросам госнадзора в сфере пожарной безопасности Станислав Сидней.

«Основная причина пожаров - это замыкания электропроводки на элеваторах, по этой причине происходит 60% пожаров, и лишь 40% - это возгорания на полях. В этом году мы проверили 45 элеваторов Одесской области, в этой работе задействованы 80 сотрудников МЧС. И по результатам проверки привлекли к ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности 500 человек, заплатили штраф в общей сумме 50 тыс. грн.», - сообщил Сидней.

«Кроме того, за несоответствие техническим требованиям изъяли 120 единиц техники», - добавил он.

Спасатель рассказал, что суммы штрафа за такие нарушения невелики и колеблются в пределах от 34 до 170 грн. Поэтому сотрудники МЧС вынуждены бороться с нарушениями техники противопожарной безопасности, главным образом, путем профилактической работы с сотрудниками элеваторов.

К слову, в 2011 г. пожаров на полях, засеянных зерновыми культурами, в Одесской области не было.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...