• Головна
  • На открытии ОМКФ показали «Артиста», а Матвийчук одобрил (видео)
12:51, 16 липня 2011 р.

На открытии ОМКФ показали «Артиста», а Матвийчук одобрил (видео)

Как сообщал ранее 048.ua, в Одесском национальном академическом театре оперы и балета вчера открылся Второй Одесский Международный кинофестиваль (ОМКФ).

Перед началом официальных мероприятий одесситы и гости города наблюдали, как по «красной дорожке» в Одесский оперный сходятся участники и гости фестиваля.Среди них - известные фигуры киноиндустрии: Никита Михалков, Джон Малкович, Валерий Тодоровский, Ежи Штур, Роман Карцев, Ада Роговцева, Михаил Жванецкий,, Мария де Медейруш,Сергей Соловьёв и другие.

Также, открытие ОМКФ-2011 посетили и потомки знаменитого Жоржа Мельеса, чьи фильмы будут демонстрироваться 17 июля на Ланжероновском спуске.

Замеченными на «красной дорожке» также были вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко с супругой, президентом ОМКФ Викторией Тигипко, вице-мэр Елена Павлова, председатель Одесского облсовета Николай Пундик, глава Одесской облгосадминистрации  Эдуард Матвийчук. Последний, в частности, одобрил проведение Второго ОМКФ, и пожелал, чтоб это мероприятие проводилось в Одессе и в дальнейшем.

Ведущими церемонии стали известная украинская ведущая Маша Ефросинина и российский теле- и радиоведущий, актёр и режиссер Александр Гордон. Открытие кинофестиваля стартовало демонстрацией фильма «Артист» Мишеля Азанавичюса.

Напомним, Второй Одесский Международный кинофестиваль продлиться до 23 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...