• Головна
  • Костусев «настучал» в милицию на своего сына
11:33, 15 липня 2011 р.

Костусев «настучал» в милицию на своего сына

Одесская мэрия направила письмо в Одесское городское управление МВД с просьбой «дать правовую оценку действиям А. Гончаренко». Об этом сообщает пресс-служба одесского горсовета.

В горсовете просят «дать правовую оценку действиям Гончаренко А. А., который демонстративно нарушил Правила пропускного режима в административное здание Одесского горсовета, сорвал своими действиями заседание исполнительного комитета Одесского городского совета, применял силу в отношении работников милиции, исполнявших свой служебный долг по охране помещения Одесского городского совета и соблюдению его пропускного режима».

«14.07.2011 в 11.00 открылось плановое заседание исполнительного комитета Одесского городского совета. На заседании присутствовали члены исполкома, чиновники, журналисты, а также приглашенные гости. Примерно через полчаса после начала заседания исполнительного комитета из холла здания горсовета послышался громкий стук и выкрики «Прессу! Прессу, сюда!». Городской голова Одессы А.А. Костусев был вынужден прервать заседание исполкома и объявить 10-минутный перерыв для выяснения причин скандала», - сказано в письме.

«Как выяснилось, инцидент был связан с попыткой депутата Одесского областного совета Гончаренко А.А. проникнуть в административное здание Одесского городского совета в нарушение установленных Правил. Информируем Вас, что, согласно установленным распоряжением городского головы Правилам пропускного режима в административное здание Одесского городского совета (№579-01р от 23.05.2011), на заседание исполнительного комитета гости допускаются только согласно списку приглашенных, который визирует управляющая делами городского совета», - отмечено в документе.

По мнению составителей заявления, «желающие участвовать в заседании исполкома лица, в том числе депутаты всех уровней, кроме депутатов Одесского городского совета и народных депутатов Украины, могут присутствовать на заседании исполкома, но должны получить временный гостевой пропуск в бюро пропусков».

«Гончаренко А.А. не было в списке приглашенных, и он не выписал себе разовый пропуск, в связи с чем работники милиции не допускали его в здание мэрии. Игнорируя просьбу работников милиции предъявить любой документ, удостоверяющий личность, пропуск или оформить пропуск надлежащим образом, А. Гончаренко перепрыгнул барьер, отделяющий вход от холла здания, и пытался с криками и ударами открыть дверь большого зала заседания, которую также охраняли работники милиции», - заявляют в мэрии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...