• Головна
  • 36 одесситов стали заложниками в порту Израиля Ашдот
13:47, 12 липня 2011 р.

36 одесситов стали заложниками в порту Израиля Ашдот

Круизный лайнер «Рио», на борту которого находится с 70 украинцев, 36 из них-одесситы, арестован в израильском порту Ашдод.

Как пишет Украина молодая, «судно под флагом Мальты, на котором наши соотечественники проработали почти год в составе международной команды, с 360 членами экипажа, среди них 70 украинцев, в том числе 36 одесситов и 7 человек из Николаева, уже длительное время стоит в порту».

«Оценивая сложившуюся ситуацию, украинцы предполагают, что их хотят «кинуть на деньги», поэтому не намерены покидать палубу и устроили своеобразную забастовку», - пишет издание, со слов одного из членов украинской части экипажа.

«Все, кто находится сейчас на судне, не намерены сдаваться и будут бороться за свои права», - отметил известный в Николаеве стриптизер Игорь, который является членом экипажа.

«Вся команда вынуждена жить в затруднениях и спать голыми на палубе. Провизии осталось на четыре дня, топлива - на неделю. Помощи ждать не от кого. Владельцы судна не хотят огласки, поэтому давят на членов команды и запугивают нас», - сказал он.

Экипаж не намерен покидать круизный корабль, пока не увидит денег. «Если мы сойдем с судна и вернемся в Украину, то никогда не получим заработанные деньги», - заявил один из матросов теплохода.

Украинцы общались и с представителями посольства Украины в Израиле, где им предложили организовать поездку домой, но отстаивать их права и решать вопросы выдачи зарплаты дипломаты отказались, отмечает издание.

«Артисты, входящие в состав международного экипажа, пообещали в случае невыплаты им зарплаты продать представителям СМИ провокационные фотографии и видеоматериалы эротического характера, где фигурируют «крутые» бизнесмены и политики», - говорится в публикации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...