• Головна
  • В школах Одессы будут изучать Закон Божий (фото)
10:00, 11 липня 2011 р.

В школах Одессы будут изучать Закон Божий (фото)

УПЦ МП надеется, что государство поможет ввести преподавание в школах христианской этики, православной культуры и Закона Божьего.

Украинская православная церковь Московского патриархата надеется, что государство поможет ввести преподавание в школах христианской этики, православной культуры и Закона Божьего.

Об этом, заявил митрополит Владимир на прошедшем юбилейном соборе Украинской православной церкви.

«Большое количество родителей хотят, чтобы их дети воспитывались на христианских нравственных принципах и изучали в школе Закон Божий», - сказал митрополит.

«Считаем необходимым ввести изучение основ христианской этики, православной культуры и Закона Божьего в учебных заведениях всех уровней - от детского сада до самого престижного университета» , - добавил он.
Также, УПЦ МП хочет вернуть себе отобранное «богоборческой атеистической властью» право учреждать собственные учебные заведения всех уровней, а также возвращение Церкви отобранного у нее имущества.

«Мы просим  запретить приватизацию бывшего имущества религиозных организаций, ныне находящегося в государственной и коммунальной собственности, в целях сохранения того, что впоследствии должно быть возвращено Церкви, а не стать достоянием частных лиц
», - подытожил митрополит Владимир.

В школах Одессы будут изучать Закон Божий (фото), фото-1
В школах Одессы будут изучать Закон Божий (фото), фото-2
В школах Одессы будут изучать Закон Божий (фото), фото-3
В школах Одессы будут изучать Закон Божий (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...